15 Балтика 28 26
16 Сочи 28 23

26 августа 2023

Абаскаль объяснил, почему команда не смогла обыграть «Ахмат»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал ничейный результат в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (0:0).

«Классический матч после двух поражений подряд. Мы хорошо начали, поражения в прошлом заставляли нас торопиться. Эта торопливость давала пространство сопернику в центре. «Ахмат» попал в штангу, но много создавать им мы не позволяли. После первых 15 минут мы потеряли уверенность. В первом тайме было 13 фолов со стороны соперника, никто не мешал этому, а это создаёт помехи игре.

Во втором тайме мы правильно отреагировали. Но мы снова не смогли забить «Ахмату». С такими командами необходим гол, соперник оборонялся 6-3-1, нужно забивать.

Все замены дали нам преимущество, у всех вышедших были моменты, но гола не случилось. В концовке Селихов нас спас. У нас было желание добиться победы. Мы недовольны ничьёй. Мы много пропускали в самом начале сезона, сегодня на ноль — это первый шаг вперёд. Нам нужно работать, быть самими собой, играть без спешки. Мы должны показывать свободную игру», — передаёт слова Абаскаля корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

26.08.2023 | «Спартак» сыграл вничью с «Ахматом»
25.08.2023 | Эдуард Мор: Не вижу предпосылок для увольнения Абаскаля
25.08.2023 | Квинси Промес выпустил новый клип (видео)
25.08.2023 | Рауль Рианчо: Если Абаскалю дать время, он приведет «Спартак» к чемпионству