15 Ахмат 24 23
16 Сочи 24 19

22 августа 2023

Константин Генич: Критика Абаскаля обоснована

Комментатор Константин Генич оценил выступление «Спартака» в первом тайме матча против «Зенита» в пятом туре Российской Премьер-Лиги и выразил недовольство по поводу тренерских решений Гильермо Абаскаля.

В воскресенье, на своем поле, красно-белые потерпели поражение со счетом 1:3 от команды из Санкт-Петербурга.

«Критика в адрес Абаскаля вполне обоснована. Мне трудно понять, какие идеи были у него в голове. Как можно было выбрать такой состав для столь важной игры? Зобнин, Хлусевич и Литвинов были отправлены на скамейку запасных. Первый тайм от «Спартака» просто вызывал отвращение. Мы часто говорим о тренерах, которые испытывают трудности в других командах, но с Абаскалем дела обстоят еще хуже. Он казался многообещающим в начале, даже весной проявлял некоторую способность, но он провалил последнюю часть предыдущего чемпионата, и сейчас мы видим неудачные результаты. Команда не находит баланс, хотя в команду было введено много новых игроков, которых хотел видеть сам тренер.

Я уверен, что руководство команды не обойдет стороной вопросы, которые возникнут к Абаскалю после этого матча: и по поводу стартового состава, и по поводу сделанных им замен. «Зенит» довольно легко контролировал ситуацию в матче. Основное недовольство болельщиков заключается в том, что «Спартак» не сумел создать проблем «Зениту». Команда Семака эффективно использовала свои шансы, завоевав победу не благодаря выдающимся атакующим действиям, а через умение обороняться», — поделился своим мнением Генич в интервью для «Матч ТВ».

21.08.2023 | Срджан Бабич стал игроком «Спартака»
20.08.2023 | Абаскаль о поражении от «Зенита»: Результат несправедлив
20.08.2023 | Мозес получил травму в матче с «Зенитом»