15 Ахмат 24 23
16 Сочи 24 19

7 мая 2022

Андрей Червиченко: Ваноли - это не тренер, а развлекуха владельцев «Спартака»

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу «красно-белых» над «Уралом» (3:1) в рамках 28-го тура РПЛ.

– «Спартак» обыграл «Урал» уверенно. Особенно в первом тайме. В первый раз я увидел грамотное решение от Ваноли, компенсировать большие потери в обороне, ударной игрой в атаке. Игрокам «Спартака» это удалось, троица Мозес, Промес и Николсон за 30 минут обеспечили победу своей команде.

Мозес играл ближе к опорной зоне? Да, он смещался, сегодня играл даже лучше, чем в предыдущие разы. Не знаю, с чем это связано. Сегодня все легионеры пытались показать максимально хорошую игру. Когда троица ушла, всё подвисло и если бы Шатов попал не в штангу, а мяч влетел в ворота Селихова, то разница была бы всего в один мяч, не факт, что «Спартак» бы устоял до победы. В конце они почти перестали атаковать и их спасла только недостаточная квалификация игроков «Урала» – некоторые атаки они губили просто бездарно.

Не рано ли списали Ваноли со счетов? Я бы его вообще в счёт не записывал, потому что это не тренер – а развлекуха хозяев «Спартака», хотя самое смешное, что прошлый неполноценный итальянский тренер принёс чемпионство. Под неполноценным я подразумеваю, что человек прежде главным тренером нигде не работал. Сейчас Ваноли может фартово забрать Кубок России.

Слухи об Игоре Осинькине в «Спартаке»? Про разочарование итальянцами мы от владельцев «Спартака» пока не слышали, а попытаться затащить туда тренера и группу игроков из «Крыльев Советов» – это пробный шар на раздумье.

07.05.2022 | Ваноли объяснил выбор тактики на матч против «Урала»
07.05.2022 | «Спартак» на выезде победил «Урал»