15 Балтика 25 23
16 Сочи 25 19

2 апреля 2022

«Спартак» проиграл «Локомотиву»

«Локомотив» принимал «Спартак» в матче 23-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников.

При этом проведение матча находилось долгое время под вопросом. Начало игры было перенесено на час из-за обрушившегося на Москву снегопада.

Сотрудники «РЖД Арены» смогли немного расчистить поле, так что главный арбитр встречи Сергей Карасев все же решил провести встречу.

В первом тайме команды все равно играли в очень сложных погодных условиях. Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна и экс-член совета директоров клуба, назвала «варварством» игру на таком поле.

Во второй половине погодные условия стали лучше. И в конце встречи удача улыбнулась «Локомотиву»: в конце тайма точный удар нанес нападающий «Локо» Вильсон Изидор.

02.04.2022 | Педро Роша не вернётся в «Спартак»
02.04.2022 | Даниил Хлусевич: Не воспринимаю уход Айртона как шанс получать больше практики
02.04.2022 | Анатолий Бышовец: «Спартак» в атаке смотрится предпочтительнее, чем «Локомотив»
01.04.2022 | Дмитрий Парфенов: «Спартаку» нужно посмелее сыграть с «Локомотивом»
01.04.2022 | Шамар Николсон признан лучшим игроком месяца в «Спартаке»