16 Сочи 24 19

5 ноября 2021

Руй Витория: «Лестер» играл очень интенсивно, но мы справились

Витория

Главный тренер «Спартака» Руй Витория оценил игру своей команды в матче Лиги Европы с «Лестером» (1:1).

— Получился сложный матч против сильного соперника. Для нас было важно надежно сыграть в защите. Показали себя собранной командой, которая отрезала сопернику все пути к своим воротам. У нас было не очень много моментов, зато мы хорошо защищались и все равно старались контратаковать. Пропустив гол, мы все равно не позволяли сопернику забегать нам за спину.

Конечно, сегодняшняя игра понравилась мне больше, чем московская, потому что мы заработали очко. Дома мы были хороши только в первом тайме, а здесь сохраняли концентрацию все 95 минут. Хотя «Лестер» играл очень интенсивно и на высоких скоростях. Мы к подобному можем пока только стремиться. Было непросто, но мы справились.

Теперь у нас очень мало времени для восстановления перед следующим матчем, но мы сделаем все возможное, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.

Надеюсь, с Игнатовым в концовке не случилось ничего серьезного и он останется в строю. Он провел отличный матч. Как и Селихов, который отразил пенальти.

05.11.2021 | Александр Селихов: Мы с тренером вратарей готовились к пенальти «Лестера»
05.11.2021 | «Спартак» сыграл вничью с «Лестером»
04.11.2021 | Андрей Червиченко: Промес ослабил «Спартак»
04.11.2021 | Анзор Кавазашвили: Глушакова немедленно надо возвращать в «Спартак»